TAG.Hosting принимает заказы на регистрацию доменов в зоне .SU

TAG.Hosting и компания RU-CENTER объявляют о сотрудничестве в сфере регистрации и поддержки доменных имен в зоне .SU.

Для начала краткий экскурс в историю: доменая зона .SU существует с 1990 года и изначально предназначалась для обозначения доменных имен Советского Союза, однако до настоящего времени регистрация доменов второго уровня в ней практически не производилась, если не считать кратковременного периода в конце 2001 года.

Надо сказать, что когда планы реанимации советского домена только появились, регистрация домена в зоне .SU обходилась в 15 000 долларов. В ноябре 2001 г. цена была снижена до 5000 долларов, а затем до 1000 долларов. Сейчас же стоимость регистрации домена в зоне .SU сроком на один год составляет всего 100 долларов США.

Не так давно, 22 июня 2003 года, приоритетная регистрация доменных имен в домене .SU, проведенная Фондом Развития Интернет, завершилась, и теперь зарегистрировать доменное имя в зоне, изначально предназначавшейся для Советского Союза, сможет любой желающий.

Интересно отметить, что легенда рунета — знаменитая студия веб-дизайна Артемия Лебедева — уже воспользовалась случаем приобрести себе домены в зоне .SU, причем немедленно после того, как предоставилась возможность это сделать, о чем сообщила в своей новостной полосе, расположенной по адресу design.su/news.

Тем не менее следует отметить, что на настоящий момент зона .SU практически полностью свободна и большинство емких, благозвучных и привлекательных для регистрации доменов в этой зоне пока еще не заняты. Поэтому, если вы хотите воспользоваться уникальной возможностью приобрести доменное имя, совпадающее с фирменным наименованием или товарным знаком вашей компании, специалисты TAG.Hosting рекомендуют не откладывать с подачей документов на регистрацию домена в зоне .SU.